您的位置:首页 > 活动 > 竞赛 > CCSP > 竞赛动态

西安交大王之坤摘得金奖桂冠,浙大团体第一,1016名高手同台竞技CCSP2020

阅读量:4726
2020-10-26


2020 CCF大学生计算机系统与程序设计竞赛(CCSP)于10月17日在全国的64所CSP认证点高校拉开战幕,来自全国67所高校的1016名选手经过6小时的激烈角逐,最终产生了300名全国的金、银、铜奖获得者,以及574个东北、华北、华中、华南、华东、西北、西南7个赛区的金、银、铜奖获得者。西安交通大学的王之坤以299.8966的傲人成绩(满分300分),勇夺2020 CCSP金奖冠军,浙江大学刘明锐、上海大学周天澜分获金奖第二名、第三名。清华大学汪乐平、清华大学王逸松、北京邮电大学路已人、浙江大学吕耀维、中山大学谭嘉伟、北京大学鲍东方、北京大学邱元辰分获第4至第10名。此次竞赛还依据每所高校的前5名选手的成绩排出了前30名高校,浙江大学名列第一。


受疫情影响,本次竞赛首次采用了异地分布式线上评测,由CCF统一命题、统一评测,共3题。比赛从早上9点开始到下午15点结束,尽管这1000多名选手在多地参赛,并未面对面决战,但是其对抗的激烈程度不减,我们从线上排行榜排名的起起伏伏可略见一二。与此同时,场外观战人群的热情高涨,排行榜访问频次最高曾达到308681人次。


在选手们努力拼搏之后,10月18日,CCSP举办了线上颁奖会,会上公布了获奖名单。颁奖会邀请CCF前理事长、CCSP竞赛委员会主席郑纬民教授,CCSP竞赛技术委员会主席武永卫教授、CCF秘书长杜子德,钻石赞助单位编程猫CEO、联合创始人李天驰作为嘉宾,在线视频致辞或发表讲话,祝贺获奖选手和高校。会上在线为CCSP技术团队、编程猫颁发感谢牌。CCF助理秘书长王新霞主持了颁奖会。


郑纬民等嘉宾都指出,CCSP竞赛是一项除了考查计算机专业除了编程、算法能力,更侧重计算机系统能力的测试。


武永卫对本次竞赛做了总结,CCSP竞赛经过5年的发展,由最初的300多人,发展到今年的1000多人参赛,有越来越多的高校参加CCSP。CCF在开展CCSP竞赛之初,对选手的计算机系统能力提出了一定的要求,也希望能借此带动高校的计算机系统教学水平的提升。组委会欣喜地看到本次竞赛,青海大学有一位全国银奖获得者,这是一个可喜的进步。此外,本次竞赛首次邀请上海交大的陈海波技术团队来命题,也为竞赛注入了新的活力。


对于CCSP的未来,杜子德指出,CCSP是评价能力的一个重要标准,CCF要把更多的CSP和CCSP优秀学生推荐到高校、企业。那些通过CSP和CCSP评测的人才,不仅可以在计算机领域发挥自己的才能,还可以通过利用自己的专长,在更广阔的天地里施展才能。CCSP命题是开放式的,未来欢迎更多的高校参与。CCSP可以有更多的竞赛形式,采用多赛制并行。CCF将继续推动CCSP竞赛,使其成为国内重要赛事之一。


10月23日在京举办了隆重的CCF颁奖典礼上,本次竞赛的全国前十名金奖获得者和排名前五的高校代表获邀领奖, CCF理事长、中国科学院院士梅宏,CCF前理事长、中国工程院院士郑纬民,CCSP钻石赞助编程猫北京分公司总经理&合伙人李旭作为嘉宾颁奖。

8ac21fad74d328d901756392265a0003

梅宏(左一)、郑纬民(右一)、李旭(左二)为2020 CCSP竞赛冠军、西安交通大学王之坤颁奖


8ac21fad74d328d901756392dd010004

梅宏(左一)、郑纬民(右一)、李旭(右二)为2020 CCSP竞赛金奖前十名学生颁奖


8ac21fad74d328d9017563935ee90005

梅宏(左一)、郑纬民(右一)、李旭(右二)为2020 CCSP竞赛排名前五的高校颁奖


2020 CCSP全国金奖获得者:

排名

姓名

所在单位/学校

1

王之坤

西安交通大学

2

刘明锐

浙江大学

3

周天澜

上海大学

4

汪乐平

清华大学

5

王逸松

清华大学

6

路已人

北京邮电大学

7

吕耀维

浙江大学

8

谭嘉伟

中山大学

9

鲍东方

北京大学

10

邱元辰

北京大学

11

杨栋

西安交通大学

12

梁济凡

中山大学

13

王嘉睿

北京大学

14

张凌源

哈尔滨工程大学

15

蒋仕彪

浙江大学

16

王成瑞

中国人民大学

17

梁昊骞

北京邮电大学

18

卢子辰

山东大学

19

徐明宽

清华大学

20

谢超才

北京大学

21

颜俊梁

南京理工大学

22

席若尧

西安电子科技大学

23

邓俊辰

哈尔滨工业大学

24

谢昭烔

北京邮电大学

25

石成旭

北京邮电大学

26

顾金晨

西北工业大学

27

诸葛子英

苏州大学

28

赵子琦

哈尔滨工程大学

29

邓浩然

浙江大学

30

梁宇航

华中科技大学

31

陈雨航

湖南大学

32

梁泽荣

深圳大学

33

尹浩飞

山东大学

34

彭力

华中科技大学

35

黄楚宇

北京大学

36

陈业元

西安交通大学

37

黄海同

西安电子科技大学

38

马玉龙

北京邮电大学

39

郭炼

哈尔滨工业大学

40

李健楠

哈尔滨工程大学

41

苏晓斌

山东大学

42

朱少本

武汉大学

43

杨彦凝

北京邮电大学

44

唐泓煊

哈尔滨工业大学(威海)

45

钱品亦

南京航空航天大学

46

李弘政

西安电子科技大学

47

杨耀良

清华大学

48

谭海川

北京邮电大学

49

冯畅

西安电子科技大学

50

梁天心

山东科技大学


2020 CCSP全国银奖获得者:

排名

姓名

所在单位/学校

1

刘粲宇

中南大学

2

王际豪

华中科技大学

3

李朝阳

山东大学(威海)

4

柳畅

北京邮电大学

5

张鑫

浙江大学

6

何瀛龙

北方工业大学

7

邱纯硕

国防科技大学

8

严林

北京邮电大学

9

邓翔玮

北京邮电大学

10

刘涛

北京邮电大学

11

钱坤

大连理工大学

12

黄承诺

大连理工大学

13

陶俊天

南京理工大学

14

陈志朋

中国人民大学

15

李泽昊

山东大学

16

郑翰浓

华中科技大学

17

吴坎

中山大学

18

高邱杨

北京大学

19

夏子勋

青海大学

20

马一凌

山东大学

21

丁优龙

深圳大学

22

沈奥成

华中科技大学

23

刘建东

山东大学

24

刘天睿

北京邮电大学

25

孔佑康

哈尔滨工业大学

26

王润锋

中山大学

27

叶惠生

中南大学

28

刘知源

四川大学

29

张哲

山东大学

30

王晓晖

北京邮电大学

31

梁啸风

深圳大学

32

王诚科

北京大学

33

陈星辉

中山大学

34

张晨

清华大学

35

徐一

苏州大学

36

陈天奇

北京邮电大学

37

罗峰

苏州大学

38

魏福煊

哈尔滨工业大学

39

黄敬成

山东大学

40

林麒

北京邮电大学

41

于逸潇

山东大学

42

高子博

太原理工大学

43

陈程

北京邮电大学

44

范珈诚

北京邮电大学

45

王靖淇

吉林大学

46

连宇腾

中山大学

47

潘曲阳

西安电子科技大学

48

罗龙光

中南大学

49

陆宗泽

南京理工大学

50

邱昊中

国防科技大学

51

贺继尧

华中科技大学

52

孙弘毅

同济大学

53

管孙笛

西北工业大学

54

闫旭

山东大学

55

杨良正

吉林大学

56

陈梦雷

华中科技大学

57

西月栋

华中科技大学

58

刘东岫

北京邮电大学

59

马康

中南大学

60

薛天扬

山东大学

61

王恪楠

太原理工大学

62

吴昊

武汉大学

63

王长欣

南京航空航天大学

64

于帅聪

山东大学(威海)

65

郑欣

华中科技大学

66

夏文勇

同济大学

67

赵启元

上海交通大学

68

赵屹雄

同济大学

69

王文斌

湖南大学

70

李昊龙

同济大学

71

谭荣禛

北京邮电大学

72

李子健

广东科学技术职业学院

73

甘安霆

山东大学

74

孙峣

北方工业大学

75

舒文桐

中国人民大学

76

仇文彬

武汉大学

77

邢佑广

燕山大学

78

黄凯勋

西北工业大学

79

连泽锋

深圳大学

80

郑继凯

山东大学

81

代皓燃

北京邮电大学

82

徐昌鹏

郑州轻工业大学

83

彭镇灿

深圳大学

84

降伟鹏

西安交通大学

85

夏文羿

四川大学

86

韩宵玥

山东大学

87

闫立峰

山东大学

88

黄振

南京航空航天大学

89

杨斌涵

中国矿业大学

90

符炫炜

北京邮电大学

91

李博宇

青海大学

92

何宇杰

北京邮电大学

93

孙明志

北京邮电大学

94

苗顺源

山东大学

95

欧睿泽

北京邮电大学

96

沈凌翔

南京航空航天大学

97

吴家庆

南京航空航天大学

98

范仁昊

清华大学

99

陈路遥

重庆邮电大学

100

廖浩深

四川大学


2020 CCSP全国铜奖获得者:

排名

姓名

所在单位/学校

1

叶苏伟

山东大学

2

敖睿

西南科技大学

3

叶思炜

北京大学

4

庄昊霖

山东大学(威海)

5

林世铨

上海大学

6

鲁继翔

湖南大学

7

许明杰

哈尔滨工程大学

8

吕亮

中国海洋大学

9

何承天

华中科技大学

10

王文煜

西安电子科技大学

11

潘玉栋

南京理工大学

12

姜智瀚

中山大学

13

吴宇宏

西南科技大学

14

王赛新

安徽大学

15

兴淑鹏

北京邮电大学

16

张鹏礼

桂林电子科技大学

17

王宇其

同济大学

18

王江奎

中南大学

19

李广林

浙江大学

20

岳志澄

武汉大学

21

衣泽民

大连理工大学

22

王孟晞

西安电子科技大学

23

叶茂尧

同济大学

24

郝继泰

山东大学

25

李星遥

清华大学

26

麦景

北京大学

27

段锦宇

北京邮电大学

28

邓玉成

华中科技大学

29

何佳林

华中科技大学

30

朱霖淇

西安电子科技大学

31

郑悦薇

苏州大学

32

赵灏宇

武汉大学

33

刘成文

西北工业大学

34

陈建帅

北京邮电大学

35

米哲灏

太原理工大学

36

张宇含

西南科技大学

37

高梦洁

北京邮电大学

38

陈潇

厦门大学

39

金浩男

北京邮电大学

40

齐宇轩

深圳大学

41

白松原

厦门大学

42

刘键聪

深圳大学

43

郭世祺

南京航空航天大学

44

曾比

中山大学

45

孟子杰

太原理工大学

46

杨竹芩

北京邮电大学

47

赵天韵

北京邮电大学

48

陈斯隆

国防科技大学

49

邹通成

合肥工业大学

50

李子晗

山东大学

51

严齐平

重庆邮电大学

52

王海昱

北京邮电大学

53

张欣瑞

中国科学技术大学

54

陈昱滔

北京邮电大学

55

肖龙

山东大学(威海)

56

荀泽梁

重庆邮电大学

57

林新元

北京邮电大学

58

陈禹诚

中山大学

59

冯瑞森

西安电子科技大学

60

李远航

厦门大学

61

张晨龙

山东大学

62

陶杨

吉林大学

63

郭宇霄

太原理工大学

64

唐天一

中国人民大学

65

周子盛

湖南科技大学

66

刘浩钰

中国矿业大学

67

杜洋

东北大学

68

李喆元

西北工业大学

69

徐杨世杰

南京理工大学

70

刘浩钊

西安电子科技大学

71

杨颂贝

深圳大学

72

石潇

西安电子科技大学

73

鲁智昊

桂林电子科技大学

74

许伟鑫

深圳大学

75

张圣

北方工业大学

76

李群

北京邮电大学

77

于倬浩

中国人民大学

78

庞浩天

郑州轻工业大学

79

谢铭松

西安电子科技大学

80

章馨月

南京理工大学

81

张环

西北民族大学

82

黎鑫

深圳大学

83

林海洋

大连理工大学

84

郑金亮

北京邮电大学

85

韩子勤

中国科学技术大学

86

常少哲

厦门大学

87

钟涵文

南京理工大学

88

高嘉乐

哈尔滨工程大学

89

董英杰

北京邮电大学

90

龚宇飞

湖南科技大学

91

蒋术焜

深圳大学

92

毛子恒

北京邮电大学

93

柳勋涛

中国矿业大学

94

贾连晨

哈尔滨工程大学

95

崔力

西北工业大学

96

张岑岳

北京航空航天大学

97

王淇森

北京邮电大学

98

何艺

北方工业大学

99

姜业鑫

中南大学

100

李肖帆

上海大学

101

徐放

哈尔滨工业大学

102

张腾

山东大学

103

方家琦

国防科技大学

104

王洪科

东北大学

105

李甲泰

国防科技大学

106

汪凯

中南大学

107

张浩

西北工业大学

108

王一迪

中南大学

109

陈泰霖

中山大学

110

赖丹玲

苏州大学

111

傅嘉

湖南科技大学

112

于涛

山东大学

113

姚澜

哈尔滨工业大学

114

付同有

山东大学(威海)

115

赵震

南京理工大学

116

陈彦至

苏州大学

117

孙天宇

西安电子科技大学

118

严柯文

四川大学

119

陶福

河南工业大学

120

陈思源

湖南科技大学

121

席腾霄

山东大学

122

任羽辰

北京邮电大学

123

林灿树

深圳大学

124

金妍

湖南科技大学

125

李家收

北方工业大学

126

徐绍峰

北方工业大学

127

岳文颂

太原理工大学

128

刘文卓

华中科技大学

129

冉德龙

山东大学

130

魏啸冲

武汉大学

131

魏铭远

安徽大学

132

晏开文

南京航空航天大学

133

罗杰鑫

福建工程学院

134

欧阳建鸿

湖南大学

135

刘青林

哈尔滨工业大学

136

秦逸轩

太原理工大学

137

陆展

哈尔滨工业大学(威海)

138

杨永健

南京理工大学

139

吕文杰

中国海洋大学

140

罗子霄

北京邮电大学

141

吴泽源

太原理工大学

142

鲍思辰

北京大学

143

翟鹏翼

山东大学

144

黄锦颖

厦门大学

145

贾林瀚

吉林大学

146

许涛松

福建工程学院

147

孙庞博

湖南科技大学

148

杨柳

山东大学

149

陈扬

中国海洋大学

150

姜喜友

山东大学


2020CCF CCSP TOP30高校:

排名

高校

1

浙江大学

2

北京大学

3

北京邮电大学

4

清华大学

5

中山大学

6

西安交通大学

7

山东大学

8

西安电子科技大学

9

华中科技大学

10

哈尔滨工程大学

11

哈尔滨工业大学

12

深圳大学

13

中南大学

14

南京理工大学

15

中国人民大学

16

苏州大学

17

南京航空航天大学

18

武汉大学

19

西北工业大学

20

同济大学

21

大连理工大学

22

山东大学(威海)

23

湖南大学

24

太原理工大学

25

国防科技大学

26

北方工业大学

27

四川大学

28

上海大学

29

吉林大学

30

厦门大学


2020 CCSP东北赛区获奖者名单:

排名

姓名

所在单位/学校

奖项

1

张凌源

哈尔滨工程大学

金奖

2

邓俊辰

哈尔滨工业大学

金奖

3

赵子琦

哈尔滨工程大学

金奖

4

郭炼

哈尔滨工业大学

金奖

5

李健楠

哈尔滨工程大学

金奖

6

钱坤

大连理工大学

金奖

7

黄承诺

大连理工大学

金奖

8

孔佑康

哈尔滨工业大学

金奖

9

魏福煊

哈尔滨工业大学

金奖

10

王靖淇

吉林大学

银奖

11

杨良正

吉林大学

银奖

12

许明杰

哈尔滨工程大学

银奖

13

衣泽民

大连理工大学

银奖

14

陶杨

吉林大学

银奖

15

杜洋

东北大学

银奖

16

林海洋

大连理工大学

银奖

17

高嘉乐

哈尔滨工程大学

银奖

18

贾连晨

哈尔滨工程大学

银奖

19

徐放

哈尔滨工业大学

银奖

20

王洪科

东北大学

银奖

21

姚澜

哈尔滨工业大学

银奖

22

刘青林

哈尔滨工业大学

银奖

23

贾林瀚

吉林大学

银奖

24

冯梓峻

哈尔滨工业大学

银奖

25

黄旭

吉林大学

银奖

26

陶子康

哈尔滨工业大学

银奖

27

张鹤元

吉林大学

银奖

28

吴聪龙

吉林大学

铜奖

29

邢城祎

大连理工大学

铜奖

30

陈科桦

吉林大学

铜奖

31

李同欣

哈尔滨工业大学

铜奖

32

陈星罗

哈尔滨工业大学

铜奖

33

穆奕轩

东北大学

铜奖

34

周元琛

吉林大学

铜奖

35

陈熹

哈尔滨工程大学

铜奖

36

张煜松

吉林大学

铜奖

37

陆亿行

东北林业大学

铜奖

38

马康丽

东北大学

铜奖

39

吕岸桐

哈尔滨工业大学

铜奖

40

连金清

哈尔滨工程大学

铜奖

41

宋启平

哈尔滨工程大学

铜奖

42

曲容升

大连理工大学

铜奖

43

陈晓龙

哈尔滨工程大学

铜奖

44

宁婉廷

东北林业大学

铜奖

45

谈修泽

东北大学

铜奖

46

熊健羽

哈尔滨工业大学

铜奖


2020 CCSP华北赛区获奖者名单:

排名

姓名

所在单位/学校

奖项

1

汪乐平

清华大学

金奖

2

王逸松

清华大学

金奖

3

路已人

北京邮电大学

金奖

4

鲍东方

北京大学

金奖

5

邱元辰

北京大学

金奖

6

王嘉睿

北京大学

金奖

7

王成瑞

中国人民大学

金奖

8

梁昊骞

北京邮电大学

金奖

9

徐明宽

清华大学

金奖

10

谢超才

北京大学

金奖

11

谢昭烔

北京邮电大学

金奖

12

石成旭

北京邮电大学

金奖

13

黄楚宇

北京大学

金奖

14

马玉龙

北京邮电大学

金奖

15

杨彦凝

北京邮电大学

金奖

16

杨耀良

清华大学

金奖

17

谭海川

北京邮电大学

金奖

18

柳畅

北京邮电大学

金奖

19

何瀛龙

北方工业大学

银奖

20

严林

北京邮电大学

银奖

21

邓翔玮

北京邮电大学

银奖

22

刘涛

北京邮电大学

银奖

23

陈志朋

中国人民大学

银奖

24

高邱杨

北京大学

银奖

25

刘天睿

北京邮电大学

银奖

26

王晓晖

北京邮电大学

银奖

27

王诚科

北京大学

银奖

28

张晨

清华大学

银奖

29

陈天奇

北京邮电大学

银奖

30

林麒

北京邮电大学

银奖

31

陈程

北京邮电大学

银奖

32

范珈诚

北京邮电大学

银奖

33

刘东岫

北京邮电大学

银奖

34

谭荣禛

北京邮电大学

银奖

35

孙峣

北方工业大学

银奖

36

舒文桐

中国人民大学

银奖

37

邢佑广

燕山大学

银奖

38

代皓燃

北京邮电大学

银奖

39

符炫炜

北京邮电大学

银奖

40

何宇杰

北京邮电大学

银奖

41

孙明志

北京邮电大学

银奖

42

欧睿泽

北京邮电大学

银奖

43

范仁昊

清华大学

银奖

44

叶思炜

北京大学

银奖

45

兴淑鹏

北京邮电大学

银奖

46

李星遥

清华大学

银奖

47

麦景

北京大学

银奖

48

段锦宇

北京邮电大学

银奖

49

陈建帅

北京邮电大学

银奖

50

高梦洁

北京邮电大学

银奖

51

金浩男

北京邮电大学

银奖

52

杨竹芩

北京邮电大学

银奖

53

赵天韵

北京邮电大学

银奖

54

王海昱

北京邮电大学

银奖

55

陈昱滔

北京邮电大学

铜奖

56

林新元

北京邮电大学

铜奖

57

唐天一

中国人民大学

铜奖

58

张圣

北方工业大学

铜奖

59

李群

北京邮电大学

铜奖

60

于倬浩

中国人民大学

铜奖

61

郑金亮

北京邮电大学

铜奖

62

董英杰

北京邮电大学

铜奖

63

毛子恒

北京邮电大学

铜奖

64

张岑岳

北京航空航天大学

铜奖

65

王淇森

北京邮电大学

铜奖

66

何艺

北方工业大学

铜奖

67

任羽辰

北京邮电大学

铜奖

68

李家收

北方工业大学

铜奖

69

徐绍峰

北方工业大学

铜奖

70

罗子霄

北京邮电大学

铜奖

71

鲍思辰

北京大学

铜奖

72

李岳霖

清华大学

铜奖

73

王骞仟

燕山大学

铜奖

74

金鑫龙

燕山大学

铜奖

75

许子康

北京邮电大学

铜奖

76

王旭

北方工业大学

铜奖

77

沈文

燕山大学

铜奖

78

陈一铭

燕山大学

铜奖

79

江桦

北京邮电大学

铜奖

80

谭智文

北方工业大学

铜奖

81

李睿

中国人民大学

铜奖

82

刘俊

北京邮电大学

铜奖

83

何正山

北方工业大学

铜奖

84

王仕和

北京邮电大学

铜奖

85

许哲诚

北京邮电大学

铜奖

86

乔铭宇

北方工业大学

铜奖

87

解苗祥

北京邮电大学

铜奖

88

赖佳宏

北京邮电大学

铜奖

89

孙建钊

燕山大学

铜奖

90

李治淳

北京邮电大学

铜奖

91

李曲铭

燕山大学

铜奖

92

曲哲言

北京邮电大学

铜奖

93

王澳

北方工业大学

铜奖

94

魏轩

北方工业大学

铜奖

95

颜廷宇

燕山大学

铜奖

96

何祯涛

北京邮电大学

铜奖

97

吕锐

北京邮电大学

铜奖

98

吴宇宁

中国人民大学

铜奖

99

暴浩彤

北京邮电大学

铜奖

100

张世辰

燕山大学

铜奖

101

张显觉

清华大学

铜奖

102

黄超

北方工业大学

铜奖

103

高子健

北京邮电大学

铜奖

104

张世烨

北方工业大学

铜奖

105

韩孟男

北方工业大学

铜奖

106

闫云飞

燕山大学

铜奖

107

安俊澍

北方工业大学

铜奖


2020 CCSP华东赛区获奖者名单:

排名

姓名

所在单位/学校

奖项

1

刘明锐

浙江大学

金奖

2

周天澜

上海大学

金奖

3

吕耀维

浙江大学

金奖

4

蒋仕彪

浙江大学

金奖

5

卢子辰

山东大学

金奖

6

颜俊梁

南京理工大学

金奖

7

诸葛子英

苏州大学

金奖

8

邓浩然

浙江大学

金奖

9

尹浩飞

山东大学

金奖

10

苏晓斌

山东大学

金奖

11

唐泓煊

哈尔滨工业大学(威海)

金奖

12

钱品亦

南京航空航天大学

金奖

13

梁天心

山东科技大学

金奖

14

李朝阳

山东大学(威海)

金奖

15

张鑫

浙江大学

金奖

16

陶俊天

南京理工大学

金奖

17

李泽昊

山东大学

金奖

18

马一凌

山东大学

金奖

19

刘建东

山东大学

金奖

20

张哲

山东大学

金奖

21

徐一

苏州大学

金奖

22

罗峰

苏州大学

金奖

23

黄敬成

山东大学

金奖

24

于逸潇

山东大学

金奖

25

陆宗泽

南京理工大学

金奖

26

孙弘毅

同济大学

金奖

27

闫旭

山东大学

金奖

28

薛天扬

山东大学

金奖

29

王长欣

南京航空航天大学

金奖

30

于帅聪

山东大学(威海)

金奖

31

夏文勇

同济大学

金奖

32

赵启元

上海交通大学

金奖

33

赵屹雄

同济大学

金奖

34

李昊龙

同济大学

银奖

35

甘安霆

山东大学

银奖

36

郑继凯

山东大学

银奖

37

韩宵玥

山东大学

银奖

38

闫立峰

山东大学

银奖

39

黄振

南京航空航天大学

银奖

40

杨斌涵

中国矿业大学

银奖

41

苗顺源

山东大学

银奖

42

沈凌翔

南京航空航天大学

银奖

43

吴家庆

南京航空航天大学

银奖

44

叶苏伟

山东大学

银奖

45

庄昊霖

山东大学(威海)

银奖

46

林世铨

上海大学

银奖

47

吕亮

中国海洋大学

银奖

48

潘玉栋

南京理工大学

银奖

49

王赛新

安徽大学

银奖

50

王宇其

同济大学

银奖

51

李广林

浙江大学

银奖

52

叶茂尧

同济大学

银奖

53

郝继泰

山东大学

银奖

54

郑悦薇

苏州大学

银奖

55

陈潇

厦门大学

银奖

56

白松原

厦门大学

银奖

57

郭世祺

南京航空航天大学

银奖

58

邹通成

合肥工业大学

银奖

59

李子晗

山东大学

银奖

60

张欣瑞

中国科学技术大学

银奖

61

肖龙

山东大学(威海)

银奖

62

李远航

厦门大学

银奖

63

张晨龙

山东大学

银奖

64

刘浩钰

中国矿业大学

银奖

65

徐杨世杰

南京理工大学

银奖

66

章馨月

南京理工大学

银奖

67

韩子勤

中国科学技术大学

银奖

68

常少哲

厦门大学

银奖

69

钟涵文

南京理工大学

银奖

70

柳勋涛

中国矿业大学

银奖

71

李肖帆

上海大学

银奖

72

张腾

山东大学

银奖

73

赖丹玲

苏州大学

银奖

74

于涛

山东大学

银奖

75

付同有

山东大学(威海)

银奖

76

赵震

南京理工大学

银奖

77

陈彦至

苏州大学

银奖

78

席腾霄

山东大学

银奖

79

冉德龙

山东大学

银奖

80

魏铭远

安徽大学

银奖

81

晏开文

南京航空航天大学

银奖

82

罗杰鑫

福建工程学院

银奖

83

陆展

哈尔滨工业大学(威海)

银奖

84

杨永健

南京理工大学

银奖

85

吕文杰

中国海洋大学

银奖

86

翟鹏翼

山东大学

银奖

87

黄锦颖

厦门大学

银奖

88

许涛松

福建工程学院

银奖

89

杨柳

山东大学

银奖

90

陈扬

中国海洋大学

银奖

91

姜喜友

山东大学

银奖

92

段通

苏州大学

银奖

93

朱耀辰

南京理工大学

银奖

94

王瀚平

安徽大学

银奖

95

姚雨翔

同济大学

银奖

96

庞鹏瞩

同济大学

银奖

97

何宇川

山东大学

银奖

98

邱睿禹

苏州大学

银奖

99

王环

厦门大学

铜奖

100

王子悦

南京理工大学

铜奖

101

王晨旭

山东大学

铜奖

102

潘景祥

同济大学

铜奖

103

刘文涛

中国矿业大学

铜奖

104

刘新一

哈尔滨工业大学(威海)

铜奖

105

郭立敏

厦门大学

铜奖

106

戴晨晨

苏州大学

铜奖

107

刘文涵

山东大学(威海)

铜奖

108

吴黎明

山东大学

铜奖

109

李博宇

同济大学

铜奖

110

黑乃磊

山东大学

铜奖

111

徐子康

中国矿业大学

铜奖

112

赵若愚

苏州大学

铜奖

113

陈龙泽

山东大学(威海)

铜奖

114

周鑫

山东大学(威海)

铜奖

115

于立恒

苏州大学

铜奖

116

王雨

苏州大学

铜奖

117

陈宇豪

苏州大学

铜奖

118

赵文培

山东大学

铜奖

119

聂鹏远

中国矿业大学

铜奖

120

杨英颢

同济大学

铜奖

121

陈伟

扬州大学

铜奖

122

王承淳

中国矿业大学

铜奖

123

施睿

中国海洋大学

铜奖

124

王天乐

中国矿业大学

铜奖

125

贾宗卫

山东大学

铜奖

126

王霁云

苏州大学

铜奖

127

单咏霖

南京理工大学

铜奖

128

虞佳焕

中国科学技术大学

铜奖

129

成笑行

同济大学

铜奖

130

张迪

同济大学

铜奖

131

李博远

山东大学

铜奖

132

亓龙雨

山东大学

铜奖

133

李乐天

同济大学

铜奖

134

周若淼

山东大学

铜奖

135

余德浩

山东大学

铜奖

136

星宇

山东大学

铜奖

137

方哲

中国矿业大学

铜奖

138

占淼

上海第二工业大学

铜奖

139

郭少强

福建工程学院

铜奖

140

孙龙飞

苏州大学

铜奖

141

张祖源

山东大学

铜奖

142

贾潇

山东大学

铜奖

143

卓超

福建工程学院

铜奖

144

张泽宇

山东大学

铜奖

145

邓逸涛

中国矿业大学

铜奖

146

李一哲

中国矿业大学

铜奖

147

董世晨

南京航空航天大学

铜奖

148

李烁

山东大学

铜奖

149

杨翰林

合肥工业大学

铜奖

150

余思龙

安徽大学

铜奖

151

周荫南

苏州大学

铜奖

152

杨昊霖

山东大学(威海)

铜奖

153

张园惠

中国矿业大学

铜奖

154

贾持恒

南京理工大学

铜奖

155

孙磊

中国海洋大学

铜奖

156

郑达平

福建工程学院

铜奖

157

魏安然

山东大学

铜奖

158

宣启楠

山东大学(威海)

铜奖

159

李广泽

南京理工大学

铜奖

160

高慧尧

苏州大学

铜奖

161

彭浩然

中国科学技术大学

铜奖

162

邱雪琳

中国矿业大学

铜奖

163

徐晏辰

山东大学(威海)

铜奖

164

李祥瑞

江苏大学

铜奖

165

黄瑞哲

山东大学

铜奖

166

张一帆

南京航空航天大学

铜奖

167

张颜兵

江苏大学

铜奖

168

申一鸣

中国海洋大学

铜奖

169

李靖炜

上海大学

铜奖

170

田新宇

苏州大学

铜奖

171

李皓琨

南京航空航天大学

铜奖

172

王文才

厦门大学

铜奖

173

赵佳乐

山东大学(威海)

铜奖

174

唐彪

山东大学(威海)

铜奖

175

黄斯胤

南京航空航天大学

铜奖

176

徐来

山东大学(威海)

铜奖

177

张昊

苏州大学

铜奖

178

柯俊哲

山东大学

铜奖

179

刘宇轩

南京理工大学

铜奖

180

程晗

安徽大学

铜奖

181

吴朱冠宇

厦门大学

铜奖

182

董平

南京理工大学

铜奖

183

金颖

苏州大学

铜奖

184

王若凡

南京航空航天大学

铜奖

185

徐邵洋

苏州大学

铜奖

186

杨双林

苏州大学

铜奖

187

尉高耀

中国矿业大学

铜奖


2020 CCSP华南赛区获奖者名单:

排名

姓名

所在单位/学校

奖项

1

谭嘉伟

中山大学

金奖

2

梁济凡

中山大学

金奖

3

梁泽荣

深圳大学

金奖

4

吴坎

中山大学

金奖

5

丁优龙

深圳大学

金奖

6

王润锋

中山大学

金奖

7

梁啸风

深圳大学

金奖

8

陈星辉

中山大学

金奖

9

连宇腾

中山大学

金奖

10

李子健

广东科学技术职业学院

金奖

11

连泽锋

深圳大学

银奖

12

彭镇灿

深圳大学

银奖

13

姜智瀚

中山大学

银奖

14

张鹏礼

桂林电子科技大学

银奖

15

齐宇轩

深圳大学

银奖

16

刘键聪

深圳大学

银奖

17

曾比

中山大学

银奖

18

陈禹诚

中山大学

银奖

19

杨颂贝

深圳大学

银奖

20

鲁智昊

桂林电子科技大学

银奖

21

许伟鑫

深圳大学

银奖

22

黎鑫

深圳大学

银奖

23

蒋术焜

深圳大学

银奖

24

陈泰霖

中山大学

银奖

25

林灿树

深圳大学

银奖

26

丁潇杰

深圳大学

银奖

27

陈梓健

深圳大学

银奖

28

熊爽

桂林电子科技大学

银奖

29

潘志豪

深圳大学

银奖

30

宁申恺

桂林电子科技大学

银奖

31

张婷玉

桂林电子科技大学

铜奖

32

李兆伦

桂林电子科技大学

铜奖

33

黄瑾浩

深圳大学

铜奖

34

智鑫

桂林电子科技大学

铜奖

35

宋淳

桂林电子科技大学

铜奖

36

林锐泓

广东东软学院

铜奖

37

朱赵辉

深圳大学

铜奖

38

龚俊名

桂林电子科技大学

铜奖

39

李龙飞

桂林电子科技大学

铜奖

40

钟方

桂林电子科技大学

铜奖

41

苏嘉承

桂林电子科技大学

铜奖

42

杨翔闳

深圳大学

铜奖

43

郑元昆

桂林电子科技大学

铜奖

44

李宇良

深圳大学

铜奖


2020 CCSP华中赛区获奖者名单:

排名

姓名

所在单位/学校

奖项

1

梁宇航

华中科技大学

金奖

2

陈雨航

湖南大学

金奖

3

彭力

华中科技大学

金奖

4

朱少本

武汉大学

金奖

5

刘粲宇

中南大学

金奖

6

王际豪

华中科技大学

金奖

7

邱纯硕

国防科技大学

金奖

8

郑翰浓

华中科技大学

金奖

9

沈奥成

华中科技大学

金奖

10

叶惠生

中南大学

金奖

11

罗龙光

中南大学

金奖

12

邱昊中

国防科技大学

金奖

13

贺继尧

<