您的位置:首页 > 活动会议 > CCSP > 竞赛动态

CCF CCSP 2016获奖者榜单

阅读量:457
2017-08-28

        2016 CCF CCSP竞赛于11月26日在北京落下帷幕,此次竞赛由中国计算机学会(CCF)主办,汇集了全国39个城市51所高校的324名高水平的计算机大学生,现场决出金、银、铜奖和优秀选手奖。11月27日,中国计算机学会在北京理工大学隆重召开颁奖会,表彰获奖者。除了350多位高校的师生到场外,CCF理事长、中国工程院院士高文,CCF前理事长、CCSP竞赛委员会主席郑纬民,CCF副理事长孙凝晖,CCF副秘书长、CSP技术委员会主席陈文光,CCF企业工委主任刘江,CCSP技术委员会主席武永卫以及承办单位北京理工大学的领导和北理工计算机学院副院长祝烈煌教授、计卫星教授等嘉宾也出席了颁奖会。CCF秘书长杜子德主持颁奖会。

2016 CCF CCSP竞赛榜单 

姓名

学校

奖项

温和

清华大学

金奖(第一名)

高胜寒

清华大学

金奖(第二名)

薛斌

南京理工大学

金奖(第三名)

彭天翼

清华大学

金奖(第四名)

周靖奇

武汉大学

金奖(第五名)

李勇刚

北京邮电大学

金奖(第六名)

丁铭

清华大学

金奖(第六名)

袁殿臣

重庆邮电大学

金奖(第六名)

王铭鑫

吉林大学

金奖(第九名)

徐彦杰

南京理工大学

金奖(第十名)

谭明棋

长沙理工大学

金奖

王启圣

清华大学

金奖

从乾昊

电子科技大学

金奖

周国浩

湖南大学

金奖

陆昊

南京航空航天大学

金奖

王梓仲

清华大学

金奖

姚炫容

清华大学

金奖

庄奕

北京邮电大学

金奖

唐楚峰

华中科技大学

金奖

刘炀

深圳大学

金奖

杨阳

中国人民大学

金奖

蔡乐文

同济大学

金奖

盛涛

大连理工大学

金奖

岳知涵

武汉大学

金奖

龙泓海

湖南大学

金奖

张昊

长沙理工大学

金奖

郑伟昊

中国人民大学

银奖

马禺喆

山东科技大学

银奖

陈嘉林

北京航空航天大学

银奖

张帅

北京理工大学

银奖

朱江浪

北京邮电大学

银奖

蒲毅

哈尔滨工业大学

银奖

程侃

华中科技大学

银奖

刘晨阳

华中科技大学

银奖

黄聿超

南京航空航天大学

银奖

李睿易

山东科技大学

银奖

王成瑞

山东科技大学

银奖

严明圳

武汉大学

银奖

贺进年

武汉大学

银奖

林锦

重庆邮电大学

银奖

朱新瑞

清华大学

银奖

张云聪

上海交通大学

银奖

肖承志

福州大学

银奖

胡乃天

国防科学技术大学

银奖

张震宇

南京理工大学

银奖

黄志伟

深圳大学

银奖

庄东霖

山东科技大学

银奖

韩朝阳

南京航空航天大学

银奖

胡泽聪

清华大学

银奖

李星原

北京邮电大学

银奖

薛乾明

福州大学

银奖

欧艺勇

福州大学

银奖

曾志通

福州大学

银奖

李昊

国防科学技术大学

银奖

孙日辉

哈尔滨工业大学

银奖

罗雅文

湖南大学

银奖

陈鸿彬

南京理工大学

银奖

杨培麟

山东大学

银奖

杨昕锐

山东大学

银奖

樊程

山东科技大学

银奖

郭孝通

山东科技大学

银奖

赵胜

山东科技大学

银奖

潘思聪

上海大学

银奖

唐颀伟

上海交通大学

银奖

贺龙

长沙理工大学

银奖

孙启超

中山大学

银奖

栾绍童

国防科学技术大学

银奖

朱楚

中山大学

银奖

梁杰

北京邮电大学

银奖

许琦

福州大学

银奖

耿飞

哈尔滨工业大学

银奖

宋恺涛

南京理工大学

银奖

秦亮

西南科技大学

银奖

冯健

中国人民大学

银奖

许生霖

国防科学技术大学

银奖

王浩泽

南京航空航天大学

银奖

李志恒

武汉大学

银奖

贾家旺

中北大学

银奖

王天行

南京航空航天大学

铜奖

韦冠宇

北京航空航天大学

铜奖

鄢继仁

福州大学

铜奖

连宇瀚

福州大学

铜奖

谢朕

桂林电子科技大学

铜奖

卜凡

桂林电子科技大学

铜奖

吴永林

哈尔滨工业大学(威海)

铜奖

胡勇民

江南大学

铜奖

左光胜

南京航空航天大学

铜奖

罗通

南京理工大学

铜奖

陈凯杰

西安电子科技大学

铜奖

张子杰

西安交通大学

铜奖

斯海洋

湘潭大学

铜奖

刘洋

湘潭大学

铜奖

程化宇

湘潭大学

铜奖

熊兴旺

长沙理工大学

铜奖

周浙泉

长沙理工大学

铜奖

肖庆赛

郑州大学

铜奖

汪浩港

中国矿业大学

铜奖

熊一帆

中国人民大学

铜奖

陆超逸

北京邮电大学

铜奖

陈振舜

桂林电子科技大学

铜奖

李磊

西安交通大学

铜奖

万子钰

郑州大学

铜奖

冯杰

重庆邮电大学

铜奖

赵奕

北京航空航天大学

铜奖

滕云

电子科技大学

铜奖

段诩

桂林电子科技大学

铜奖

钟金诚

国防科学技术大学

铜奖

崔家赫

哈尔滨工程大学

铜奖

梅祎

哈尔滨工业大学

铜奖

丁宇阳

华中科技大学

铜奖

刘安博

吉林大学

铜奖

周俊

山东科技大学

铜奖

谈志文

苏州大学

铜奖

任秋宇

同济大学

铜奖

柏炎

同济大学

铜奖

王思锦

武汉大学

铜奖

盛祥荣

武汉大学

铜奖

刘添齐

西安电子科技大学

铜奖

胡君

北京邮电大学

铜奖

卢浩迪

华中科技大学

铜奖

黄齐威

山西大学

铜奖

李成

山西大学

铜奖

敖泽柳

西安电子科技大学

铜奖

袁子恒

湘潭大学

铜奖

陈志豪

福州大学

铜奖

周熙威

山东科技大学

铜奖

张文强

哈尔滨工业大学

铜奖

游齐恒

西安电子科技大学

铜奖

展镜博

西南大学

铜奖

马少楠

大连理工大学

铜奖

尹冰

山东科技大学

铜奖

梁鸣心

西南大学

铜奖

徐延

太原理工大学

铜奖

李梦骁

北京邮电大学

铜奖

金良明

江南大学

铜奖

胡宇浩

太原理工大学

铜奖

李瑞鹏

中北大学

铜奖

张凯

北京信息科技大学

铜奖

顾溢杰

北京邮电大学

铜奖

刘志豪

北京邮电大学

铜奖

林凯

哈尔滨工业大学(威海)

铜奖

徐永健

西南大学

铜奖

徐小康

西南大学

铜奖

王斐

中国人民大学

铜奖

李嘉锋

哈尔滨工业大学

铜奖

王德泽

国防科学技术大学

铜奖

颜俊

西安电子科技大学

铜奖

倪远东

哈尔滨工业大学(威海)

铜奖

赵彬

江南大学

铜奖

胡建洪

南京理工大学

铜奖

徐诗瑶

同济大学

铜奖

邓嘉辉

合肥工业大学

铜奖

马中行

山东科技大学

铜奖

钱坤

北京邮电大学

铜奖

杜昊

电子科技大学

铜奖

陈昕

山东大学

铜奖

孙明巍

同济大学

铜奖

杨志飞

哈尔滨工业大学

优秀选手奖

韦皓诚

中国人民大学

优秀选手奖

范永栋

哈尔滨工业大学

优秀选手奖

刘率

吉林大学

优秀选手奖

王博文

郑州大学

优秀选手奖

阮博男

同济大学

优秀选手奖

卞书青

南京林业大学

优秀选手奖

魏宏巍

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

朱俸民

清华大学

优秀选手奖

岳凌

太原理工大学

优秀选手奖

耿欣

北京航空航天大学

优秀选手奖

冯鈜鉝

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

覃鑫

湖南大学

优秀选手奖

张昕荻

吉林大学

优秀选手奖

杨康

山东科技大学

优秀选手奖

张佳豪

苏州大学

优秀选手奖

王锦浩

山东科技大学

优秀选手奖

许乔昱

同济大学

优秀选手奖

王焯

电子科技大学

优秀选手奖

林伯威

吉林大学

优秀选手奖

张可

吉林大学

优秀选手奖

程豪

江南大学

优秀选手奖

赵昱

南京航空航天大学

优秀选手奖

王硕

山东科技大学

优秀选手奖

高伯远

西南科技大学

优秀选手奖

费楠益

中国人民大学

优秀选手奖

雷晗源

重庆邮电大学

优秀选手奖

万致远

重庆邮电大学

优秀选手奖

陈楠楠

福州大学

优秀选手奖

杨汉卿

合肥工业大学

优秀选手奖

崔天雨

江南大学

优秀选手奖

张一白

南京航空航天大学

优秀选手奖

黄浩洋

北京大学

优秀选手奖

田松

北京邮电大学

优秀选手奖

王文晖

山东科技大学

优秀选手奖

周梦君

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

赵祎

江南大学

优秀选手奖

李志友

山西大学

优秀选手奖

卞西墨

太原理工大学

优秀选手奖

王乃博

西安电子科技大学

优秀选手奖

叶柏威

西安电子科技大学

优秀选手奖

周冰玉

重庆邮电大学

优秀选手奖

刘科孟

北京邮电大学

优秀选手奖

蒋雪瑶

合肥工业大学

优秀选手奖

田腾

山东科技大学

优秀选手奖

陈龙

中国矿业大学

优秀选手奖

兰林涛

长沙理工大学

优秀选手奖

朱松

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

王荣勋

山东科技大学

优秀选手奖

聂志雄

长沙理工大学

优秀选手奖

王嘉睿爵

北京航空航天大学

优秀选手奖

吴德贵

清华大学

优秀选手奖

高源

东北大学

优秀选手奖

陈晨

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

王晓伟

南京航空航天大学

优秀选手奖

许哲源

南京理工大学

优秀选手奖

贺瞳

北京化工大学

优秀选手奖

丁东

国防科学技术大学

优秀选手奖

刘浩然

国防科学技术大学

优秀选手奖

山昌

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

陈梓帆

湖南大学

优秀选手奖

刘礼平

江南大学

优秀选手奖

曹文涛

江南大学

优秀选手奖

毛蕊

江南大学

优秀选手奖

秦培发

山东科技大学

优秀选手奖

朱宇斌

同济大学

优秀选手奖

张帅

中国矿业大学

优秀选手奖

夏雨

重庆邮电大学

优秀选手奖

王子君

重庆邮电大学

优秀选手奖

李阳

河南工业大学

优秀选手奖

洪礼翔

西安电子科技大学

优秀选手奖

李绩成

山东大学

优秀选手奖

梁潇

中北大学

优秀选手奖

刘云飞

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

谭逸佳

北京邮电大学

优秀选手奖

陆家辉

大连理工大学

优秀选手奖

孙敏

大连理工大学

优秀选手奖

游嘉铭

福州大学

优秀选手奖

刘旸

国防科学技术大学

优秀选手奖

滕逸飞

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

孙山鑫

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

袁珂晨

河南工业大学

优秀选手奖

曾伟津

河南工业大学

优秀选手奖

吴金灿

河南工业大学

优秀选手奖

牟育霆

湖南大学

优秀选手奖

李嘉良

吉林大学

优秀选手奖

李春晖

江南大学

优秀选手奖

刘海松

西安交通大学

优秀选手奖

姚瑞钧

湘潭大学

优秀选手奖

杨富丞

中北大学

优秀选手奖

李佩珊

中国人民大学

优秀选手奖

刘建伟

中原工学院

优秀选手奖

郑鑫宇

重庆邮电大学

优秀选手奖

张宇

河南工业大学

优秀选手奖

耿夏琛

南京理工大学

优秀选手奖

魏思政

中国矿业大学

优秀选手奖

王鑫鑫

山西大学

优秀选手奖

贺帅

华中科技大学

优秀选手奖

张乙然

北京邮电大学

优秀选手奖

邓炜荣

广东东软学院

优秀选手奖

胡嫣然

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

韩东岐

吉林大学

优秀选手奖

方玉锋

山东大学

优秀选手奖

姚程

山东大学

优秀选手奖

魏程涌潇

上海交通大学

优秀选手奖

张明星

中北大学

优秀选手奖

潘威宇

湖南大学

优秀选手奖

高亭

山西大学

优秀选手奖

曾鑫超

福州大学

优秀选手奖

朱化磊

北京航空航天大学

优秀选手奖

陈继铅

山东大学

优秀选手奖

黄航

兰州大学

优秀选手奖

袁训普

北京邮电大学

优秀选手奖

旷锐锋

北京邮电大学

优秀选手奖

张迅

东北大学

优秀选手奖

卢丽宇

桂林电子科技大学

优秀选手奖

叶航辉

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

鱼坤

河南工业大学

优秀选手奖

张延钊

南京航空航天大学

优秀选手奖

杨旭

山东科技大学

优秀选手奖

许诺亚

山西大学

优秀选手奖

杜宇飞

太原理工大学

优秀选手奖

于兆兴

西安电子科技大学

优秀选手奖

丁志伟

西安电子科技大学

优秀选手奖

于又任

中国矿业大学

优秀选手奖

梁若舟

哈尔滨工业大学

优秀选手奖

张孝全

吉林大学

优秀选手奖

杨腾

西南大学

优秀选手奖

樊奭琛

西安电子科技大学

优秀选手奖

左笑晨

中国人民大学

优秀选手奖

刘颖

北京航空航天大学

优秀选手奖

欧阳碧娜

北京邮电大学

优秀选手奖

陈贤生

北京邮电大学

优秀选手奖

林立

吉林大学

优秀选手奖

潘洛

苏州大学

优秀选手奖

白天煜

北京大学

优秀选手奖

李夏

北京邮电大学

优秀选手奖

赵逸飞

北京邮电大学

优秀选手奖

范舒涵

北京邮电大学

优秀选手奖

侯敬宜

北京邮电大学

优秀选手奖

高宜琛

大连理工大学

优秀选手奖

李婷

桂林电子科技大学

优秀选手奖

王浩楠

国防科学技术大学

优秀选手奖

姬翔

国防科学技术大学

优秀选手奖

垢宇晴

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

贾成罡

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

周筱松

哈尔滨工程大学

优秀选手奖

柳全全

哈尔滨工业大学(威海)

优秀选手奖

秦睿阳

河南工业大学

优秀选手奖

李东临

河南工业大学

优秀选手奖

潘昱

河南工业大学

优秀选手奖

段保涛

河南工业大学

优秀选手奖

周金龙

河南工业大学

优秀选手奖

苏宇

吉林大学

优秀选手奖

史金春

吉林大学

优秀选手奖

张潇

吉林大学

优秀选手奖

李济润

吉林大学

优秀选手奖

张钱宇

江南大学

优秀选手奖

王凯龙

南京理工大学

优秀选手奖

赵茹东

南京理工大学

优秀选手奖

俞旭铮

山东大学

优秀选手奖

覃永贵

山西大学

优秀选手奖

李翔

太原理工大学

优秀选手奖

刘巍

西安电子科技大学

优秀选手奖

马孟星

云南民族大学

优秀选手奖

王诗俊

中国人民大学

优秀选手奖

张德晟

重庆邮电大学

优秀选手奖

读完这篇文章后,您心情如何?